Представлять Израиль на главном песенном состязании Европы выпала честь известному исполнителю Lior Narkis.
Lior Narkis: Начало творчества и карьера
Лиор родился 8 ноября 1976 года в городе Холон, Израиль. Парень с детства мечтал стать певцом и профессия артиста его постоянно привлекала.
Первый свой альбом он выпустил под названием «Молитва моей жизни» в возрасте 16 лет. Затем следовала его служба в армии. После возвращения на родину, Лиор решил создать свою собственную музыкальную группу.
До 2003 года артист выпустил 6 альбомов, которые разошлись тысячными тиражами. Некоторые песни из них стали хитами.
Участие в конкурсе
В 2003 году после успешного прохождения отборочного тура в Израиле, Лиор получил путевку на Евровидение. Сам национальный конкурс проходил под организацией Израильского управления телерадиовещания.
В Риге его композиция «Слова для любви» заняла 19-е место среди 26 конкурсантов, набрав всего 17 баллов.
Lior Narkis: Жизнь после конкурса
Евровидение только подстегнуло и смотивировало исполнителя. После участия в песенном конкурсе, он выпустил еще два альбома, которые также имели успех у широкой аудитории.
Кроме этого, Наркис выступил на церемонии открытия игрового конкурса «Маккабиада 2017». Это случилось 6 июля 2017 года.
Личная жизнь
В настоящее время певец женат на Сапир Наркис. Они поженились в 2009 году. Пара воспитывает троих детей: Тегель Наркис, Элия Наркис, Давид Наркис.