Site icon Евровидение

Вирджиния Пуше (Virginie Pouchain): Участница Евровидения 2006 года из Франции

Вирджиния Пуше (Virginie Pouchain): Участница Евровидения 2006 года из Франции

Вирджиния Пуше (Virginie Pouchain): Участница Евровидения 2006 года из Франции

Вирджиния Пуше по профессии парикмахер, который обладает сильным голосом. Она родилась в 1980 году во Франции.

Девушке выпала честь представить свою страну на Евровидении 2006.

Евровидение 2006

Франция ежегодно участвует в Евровидении на правах “Большой четверки”, поэтому может себе позволить отправлять на конкурс не опытных певцов, а молодые таланты.

Ежегодно на телеканале France 3 проходит внутренний отбор на конкурс. Любой желающий может прислать свою заявку и попытать удачу на шоу. Так, в 2005 году прошла кастинг молодая парикмахер из Сен-Монтан — Вирджиния Пуше. Сражение на шоу проходило в несколько этапов. Девушка победила, исполнив песню Селин Дион, и отправилась покорять Афины.

Для выступления на конкурсе мирового уровня была написана песня немецким музыкантом Корнелем и получила название “Il était temps”, что переводится как “Время года”.

В силу своей неопытности на сцене, Вирджинии не удалось обратить на себя должное внимание. Девушка заняла 22-ое место из 24-х набрав всего 5 баллов.

Жизнь после Евровидения

Опыт выступления на мировом конкурсе не хотелось терять просто так. Поэтому Вирджиния начала писать песни и хотела развивать свою музыкальную карьеру, но столкнулась с препятствиями. В одном из интервью французскому изданию девушка призналась, что написать песню для нее не сложно, а вот получить деньги — нереально.

Вирджинии не поступало предложений от именитых продюсеров, а как раскрутить свое имя самой она не понимала. Девушка выступала на маленьких сценах, днях рождения и других праздниках, но денег это приносило мало. В итоге, Пуше пришлось вернуться к обычной жизни. Но, заниматься музыкой как хобби она все равно продолжила.

Вирджинию Пуше до сих пор приглашают на интервью, дабы расспросить о ее опыте. Девушка с удовольствием соглашается и говорит, если бы ей предложили вновь представлять Францию на Евровидении, она бы сделала это без раздумий.

Exit mobile version