Site icon Евровидение

Солуна Самай (Soluna Samay): участница Евровидения 2012 года из Дании

Солуна Самай (Soluna Samay): участница Евровидения 2012 года из Дании

Солуна Самай (Soluna Samay): участница Евровидения 2012 года из Дании

Певица Солуна Самай родилась в Гватемале в 1990 году. Представляла Данию на Евровидении 2012 года.

Юные годы

В 2000 году родители девочки купили небольшую ферму в Борнхольме, Дания. Тогда вся семья переехала туда. Ферма расположена на острове на берегу Балтийского моря. С того момента семья начала жить на две страны. 

Отец девочки был музыкантом, а мать художницей. Но так как эти занятия денег не приносили, им пришлось заняться фермерством. А пение и рисование перешло в разряд “хобби”. 

Начало карьеры

Девочка еще с 5 лет начала заниматься музыкой вместе с папой. Она научилась петь и играть на барабанах, а в 12 лет освоила бас-гитару. С юного возраста Солуна выступала с отцом и его командой на фестивалях, праздниках, в барах и даже просто на улице для поднятия настроения. 

Однако если говорить о профессиональной карьере певицы, она началась в 2011 году. Тогда Самай выпустила свой первый альбом, который был хорошо воспринят публикой. Успех вдохновил ее идти дальше в этом направлении.

Участие в Евровидении

В 2012 году Солуна участвовала в “Данск Мелоди Гран-при” – телешоу на национальном канале для отбора участников Евровидения. Она выступала с песней “Should’ve Known Better”, с которой впоследствии и отправилась на конкурс. 

В первом полуфинале певица выступала тринадцатой и практически оказалась на грани провала. Она заняла 9-ое место и все же прошла дальше. 

Во время выступления на главной сцене все участники номера были в разной одежде, которая не подходила друг к другу по стилю. Критики прокомментировали этот момент, и сказали, что не увидели целостность картинки. В итоге певица заняла 23-е место с 21 баллов. 

Exit mobile version