Site icon Евровидение

Серджио и Дамы (Sergio and The Ladies): участники Евровидения 2002 года из Бельгии

Серджио и Дамы (Sergio and The Ladies): участники Евровидения 2002 года из Бельгии

Серджио и Дамы (Sergio and The Ladies): участники Евровидения 2002 года из Бельгии

Группа “Sergio & The Ladies” была создана практически перед самим конкурсом. Они набрали 33 очка и в результате разделили 13 место с конкурсантами из Словении и Боснии и Герцеговины. 

Участники коллектива Sergio and The Ladies

Sergio

Настоящее имя исполнителя – Серж Кискватер. Музыкант появился на свет 2 апреля 1965 года в Левене, Бельгия. 

Впервые парень выпустил диск в далеком 1987 году. Но, большую известность получил в ансамбле “Taste of Joy” на пару с Сэнди Боэтс. В их коллекции насчитывается несколько хитовых композиций и полноценных альбомов. Спустя время их название немного изменилось и стало “Touch of Joy”. И уже с этим именем певцы сумели достигнуть определенных международных успехов. 

В 1999 году Серж начал вести некоторые телевизионные шоу, при этом не переставая петь с Сэнди. Их композиция “I Can’t Let You Go” получила шквал эмоций и принесла своим исполнителям еще больше признания. 

Ibernice MacBean

Родилась Ибернис Макбин 23 июля 1970 года в Нидерландах. 

Девушка получала образование в Роттердамской консерватории. Когда закончилась учеба, Ибернис много гастролировала по всей Европе совместно с Zap Mama. 

Макбин также является профессором эстрадного пения. В роли тренера она сопровождает множество своих учеников по различным конкурсам. 

С 2000 по 2004 год певица гастролировала по всевозможным голландским театрам с соул-шоу “Мотаун”. Но, это не помешало ей принять участие в качестве вокалистки в Таллине 2002 года. 

Ingrid Simons

Ингрид Саймонс появилась на свет 17 ноября 1973 года. Голландская певица еще с юных лет приняла решение, что будет заниматься музыкой. 

В 1986 году исполнительница познакомилась с Бернадетт Краакман, и они вместе создали прекрасный дуэт “Double Trouble”. Именно это слияние принесло Саймонс всемирную известность. 

Длительное время Ингрид гастролировала с различными композициями, и пела со многими знаменитостями. Кроме этого исполнительница является бэк-вокалисткой группы “Toppers”. 

В конце мая 2014 года Саймонс была приглашена для выступления в Амстердамской арене на концерте “Toppers in Concert”. 

Jody Pijper  

Джоди Пиджпер родилась 17 мая 1952 года и является сольной певицей. 

Музыкальная карьера девушки началась в 1972 году в Гааге. Там же в 1973 году, вместе с не менее известным Робби ван Луевеном, был записан первый хит. Кроме этого Джоди была участницей группы и записывала музыку для различных исполнителей. 

В 1978 году ею была создана студийная группа “Cashmere”. В ней собралось большинство студийных музыкантов, с которыми Пиджпер работала или была знакома. Спустя время большинство участников покинули группу и остался дуэт состоявший лишь из Джоди и Питера Холлестеля. Спустя год они получили еще большую известность благодаря новой песне “Love’s What I Want”. 

В восьмидесятых годах Джоди приняла участие в “Звездах на 45”. 

В 1982 году Jody выступала в качестве бэк-вокалистки Билла ван Дейка на Евровидении, при этом она не покидала сольную карьеру и часто меняла псевдонимы. Ее опыт в музыке насчитывает сотни песен, выпущенных групп и других созданных ее руками шедевров. 

Участие в Евровидении 2002 года было уже пятым на ее счету. 

С 2005 года Джоди много гастролировала со своей группой, снималась в спектаклях и телесериале.

 Участие группы Серджио и Дамы в конкурсе Евровидение

Для того чтобы принять участие в Главном песенном конкурсе Европы, желающим необходимо было пройти целых четыре отборочных тура. После чего был заключительный финал, по результатам которого и выбирались участники. 

Было создано пять групп для голосования, в жюри принимали участие исключительно музыкальные эксперты и представители прессы. Подготовка к отбору началась еще в середине 2001 года, на который были поданы 351 заявки, но для  конкурса отобрали всего 28 записей. 

По результатам 4-х полуфиналов, в заключительный вышел “Sergio & The Ladies” с хитом “Sister”. Песня “Сестра” представляет собой весьма динамичный номер в котором Серджио прославляет симпатичных женщин, их стиль танца и ловкость движений.

После участия в Евровидении 2002 исполнители прекратили сотрудничество в составе группы. Но, при этом продолжив самостоятельно свой путь. 

Exit mobile version