Site icon Евровидение

Пастора Солер (Pastora Soler): участница Евровидения 2012 года из Испании

Пастора Солер (Pastora Soler): участница Евровидения 2012 года из Испании

Пастора Солер (Pastora Soler): участница Евровидения 2012 года из Испании

Испанская певица выступающая под псевдонимом Пастора Солер имеет настоящее имя Мария дель Пилар Санчез Луке. Родилась девушка в сентябре 1978 года в городе Кориа-дель-Рио. 

Юные годы

Пилар любила музыку с малых лет. Первым местом, где она начала проявлять свои таланты, стала музыкальная школа. 

Девочка обладала сильным голосом с детства. Она не боялась участвовать в различных конкурсах и музыкальных фестивалях. 

Начало музыкальной карьеры

В возрасте 14 лет Солер решила выпустить свой первый диск. Собственных песен у певицы было мало, зато она любила делать каверы на знаменитые синглы. 

Как раз в тот момент появился псевдоним Пастора Солер. Пилар выбрала такое имя, чтобы фанатам было проще ее запомнить. Она продолжала работать над своими песнями и сотрудничала с разными звездами. Так понемногу зарабатывая себе имя.

Участие в Евровидении

Отборочный тур в 2011 году был настоящей битвой за “место под солнцем”. Певица смогла одержать победу, опередив даже сильнейших вокалистов. По традиции в Испании для европейского конкурса выбирали только известных артистов или необычайно талантливых новичков. Пастора соединила в себе оба нужные качества. Италия всегда воспринимает Евровидение, как шанс подкрепить свою репутацию. Поэтому к выбору представителей организаторы относятся очень уважительно. 

Выступать в Баку певица отправилась с песней “Quédate Conmigo” на испанском языке. Она вышла на сцену 26 мая на финале под 19-тым номером. Песня оказалась чрезвычайно чувственной и очень понравилась публике. В результате испанская певица набрала 97 баллов. От 9-го места ее отделяло лишь 5 баллов. 

Жизнь после конкурса

Во время выступлений на различных сценах за певицей начали замечать что-то странное. Любопытные журналисты задавали много вопросов, на которые не получали ни одного ответа. Это продолжалось 2 года, пока певица в 2014 не призналась на всю страну, что имеет проблемы. 

Пастора Солер страдала от панических атак. Они возникали только во время выступления перед большой публикой. В народе ее состояние назвали “боязнь сцены”. Певица несколько раз убегала посреди выступлений за кулисы, а однажды потеряла сознание прямо посреди песни. Такое состояние пугало не только ее, но и фанатов. Поэтому ее все поддержали в решении уйти со сцены. Однако фанаты надеялись, что она выпустить альбом к двадцатилетию своей карьеры, но Пастора ушла без прощального альбома. 

Личная жизнь

Пастора Солер замужем за известным испанским танцором Франсиско Виньоло. В 2017 году у них родилась первая дочь. После ее рождения певица почувствовала прилив сил и решила вновь вернуться на сцену. Эту задумку она успешно осуществила и выступает по сегодняшний день. 

Зимой 2020 года у пары родилась вторая дочь. 

Exit mobile version