Site icon Евровидение

Мартин Брем (Marty Brehm): участник Евровидения 1981 года из Австрии

Мартин Брем (Marty Brehm): участник Евровидение 1981 года из Австрии

Мартин Брем (Marty Brehm): участник Евровидение 1981 года из Австрии

На музыкальном шоу 1981 года семнадцатую ступень заняла Австрия. От страны выступил Мартин Брем с композицией “Когда ты рядом” на немецком языке, получившей двадцать баллов. 

Мартин Брем

Мартин Брем, австрийский певец, родился 23 апреля 1959 года. 

Публике Австрии Брем известен, как участник Евровидение. Он представлял Австрию на шоу в 1980 году вместе с группой “Blue Danube”.  В 1981 году он снова выступил от Австрии в качестве солиста, исполнив песню “Когда ты рядом”. Композиция прозвучала в сопровождении необычной хореографии с вычурными костюмами. Но, на зрителей шоу не привело особого эффекта. 

После европейского шоу Брем предпринимал различные начинания в музыке: панк, рок и другие. 

После этого певец переквалифицировался в музыкального журналиста. А в 1992 году вернулся в музыкальную индустрию директором по маркетингу Phonogram/Universal.

В 1995 году занимал должность вице-президента по международному маркетингу компании “Sony Music Entertainment Europe” в Лондоне. После возглавлял компанию “Columbia Records” в Берлине. В 2012 году переехал в Зальцбург и возглавил “Red Bull Media House”. 

Брем был женат. Его жена Урсула скончалась в 2001 году, оставил ему двоих сыновей 9 и 11 лет. 

Жена его занималась коллекционированием кимоно, и вдохновленный этой идеей, Брем основал модный магазин, который предлагает на продаж различные части одежды и другие предметы, сделанные из ткани кимоно.  

Австрия — участница Евровидение 

Первый раз Австрия дебютировала на международном музыкальном шоу в 1957 году. Она победив в шоу лишь два раза, в 1966 и 2014 годах, протянув между двумя призовыми местами сорок восемь лет. 

Первый раз победу своей стране принес Удо Юргенс, в своей третьей попытке заработать Гран-при. Он стал в 1964 году шестым, в 1965 — четвертым, в 1966 году — первым. В Австрии это был единственный лучший результат двадцатого века. 

Второй раз победу Австрии принесла Кончита Вурст с песней “Восстать как Феникс”. 

После полученных побед, Австрия каждый раз выступала хозяйкой соревнования в своей стране. 

Австрия имеет семь последних результатов в финалах конкурса в различные года, и несколько раз отказывалась от участия. 

Вена — принимающая сторона фестиваля 

Австрия два раза выступала хозяйкой музыкального соревнования в 1967 и 2015 годах. 

Первый раз страна принимала фестиваль 8 апреля 1967 года. Шоу проходило в городе Вена, во дворце Хофбург, в бальном дворце.

Дворец представлял собой зимнюю резиденцию гамбургского двора, а сейчас некоторые его помещения используются, как резиденция Австрийского президента. 

Зал, где проходили соревнования, украшали три больших зеркала, которые вращались, когда исполнители выходили на сцену.  

В шоу приняло участие семнадцать команд из различных стран.  Ведущей была Эрика Вааль, которая приветствовала гостей и участников на различных иностранных языках. 

Победила Великобритания с композицией “Марионетка” в исполнении Сэнди Шоу. Последней стала певица Жеральдин из Швейцарии.

Фестиваль 1967 года был последним, который транслировался в черно-белом цвете. Последующие серии были уже цветными. 

Второй раз Австрия приняла участников и гостей музыкального фестиваля в 2015 году. 

Шестидесятое музыкальное шоу происходило в городе Вена на крупнейшем крытом стадионе. “Винер Штадтхалле” — один из самых больших помещений, где проводятся различные концертные мероприятия. 

Соревнования проходили с 19 по 23 мая. 

Формат конкурса остался таким же, как и был раньше. Проводилось два полуфинала и один финал, после которого объявляли победителя. 

Ведущими праздника были Алиса Тумлер, Мирьям Вайксельбраун, Арабелла Кисбауэр. 

Устроители конкурса сцену зала сделали в виде огромного “глаза”, который состоял из моста и порта, соединяющего зрителей и участников. На ней присутствовали 1288 колонн, и традиционные спецэффекты, такие как лазер, прожектор, пар и многое другое. 

Особыми были и видео-открытки фестиваля. Они снимались с участниками шоу в различных местах Вены и Австрии. 

Exit mobile version