Site icon Евровидение

Мандо (Mando): Участница Евровидения 2003 года из Греции

Мандо (Mando): Участница Евровидения 2003 года из Греции

Мандо (Mando): Участница Евровидения 2003 года из Греции

В 2003 году, на песенном конкурсе Европы, представлять Грецию выпала честь популярной певице у себя на родине – Mando.

Mando: Начало творческой карьеры

Будущая артистка родилась в Пирее 13 апреля 1965 года.

Родителями девушки были джазовый исполнитель Никос Стаматопулос и оперная артистка Мэри Аперги.

С раннего возраста Мандо поняла свое стремление к музыке, и активно занималась творчеством. Уже в 4 года она могла легко выполнять сложные композиции. Видя это, родители записали малышку в Национальную музыкальную консерваторию. Там девочка изучала музыку, а также параллельно занималась вокалом и танцами.

В 10 лет Мандо уже свободно играла на множестве инструментов, и начинала сочинять музыку

Профессиональная карьера

После окончания  учебы, 18-летняя Мандо подписала первый контракт с компанией CBS. Именно это дало ей возможность сделать карьеру и выйти на большую сцену.

Артистка некоторое время жила в Америке, где училась вокалу у всемирно известного Хэла Шеффера. Кроме того, девушка была еще и художницей, что добавило ей популярности. Разнообразные знания и международный опыт, сделали Мандо  греческой исполнительницей с «международным» голосом.

Пик ее карьеры выпал на 90-е и начало двухтысячных. Всего звезда выпустила 15 студийных альбомов. Ее международные туры включали мировые столицы. Кроме того, она сотрудничала она со многими популярными артистами

Участие в конкурсе

До 2003 года Мандо совершала попытки попасть на главный песенный конкурс Европы. В 1989 году ей не хватило одного конкурсного места для того, чтобы побороться за первенство и получить возможность представлять страну. По этому поводу даже были судебные разбирательства.

2003 год, певица все же смогла поехать на конкурс. В Риге звезда выступила с песней «Never Let You Go». В результате она заняла там 17-е место.

Жизнь после конкурса

После Евровидения девушка на некоторое время ушла из сцены. Однако, в 2008 году она собиралась вновь блистать в ярких софитах с двумя новыми альбомами — на греческом и английском языках. Первый вышел, как и планировалось в 2008 году. Второй сборник появился на свет уже в 2009.

Кроме того, Мандо была первой исполнительницей, создавшей свой собственный фан-клуб, а также веб-сайт.

Mando: Личная жизнь

В настоящее время певица воспитывает двоих детей: мальчика и девочку.

В то же время о супруге артистки ничего неизвестно.

Exit mobile version