Site icon Евровидение

Кайя Кяркинен (Kaija Kärkinen): Участница Евровидения 1991 Года Из Финляндии

Кайя Кяркинен (Kaija Kärkinen): Участница Евровидения 1991 Года Из Финляндии

Кайя Кяркинен (Kaija Kärkinen): Участница Евровидения 1991 Года Из Финляндии

Кайя Кяркинен – исполнительница из Финляндии, представлявшая свою страну на Евровидении. 

Девушка появилась на свет осенью 1962 года в Соданкюле. Кайя стала известной не только как исполнительница, но и как актриса.

Карьера до Евровидения

Девушка начала свою творческую карьеру в 1982 году. В 20-летнем возрасте она начала выступать с бэндом “Lato-group” (“Лато-групп”) в качестве бэк-вокалистки.

Кайя Кяркинен: Участие в Евровидении

Артистка решила попробовать свои силы на Евровидении. Девушка приняла участие в национальном отборе Финляндии и стала его победительницей.

Кайя отстаивала честь страны в итальянской столице, на сцене киностудии “Чинечитта”. Она выступала под шестнадцатым номером. Исполнительница представила для судейского решения композицию “Crazy night” (“Сумасшедшая ночь”), которая прозвучала на финском языке. Несмотря на прекрасное исполнение, все же пройти в финал, девушке не удалось. Результат Кайи объявляла Хайди Кокки. За свое исполнение она получила 6 баллов, став двадцатой в рейтинговой таблице главного песенного конкурса Европы.

Карьера после Евровидения

После выступления на главном песенном конкурсе Европы Кайя начала работать с Иле Каллио. Девушка вошла в состав бэнда “Kaija Kärkinen & Ile Kallio” (“Кайя Кяркинен и Иле Каллио”. 

Группа выступает и по сей день.

Exit mobile version