Site icon Евровидение

Группа “Jalisse”: Участники Евровидения 1997 из Италии

Группа Jalisse Участники Евровидения 1997 из Италии

Группа Jalisse Участники Евровидения 1997 из Италии

“Jalisse” — музыкальный поп-коллектив. В состав группы входил дуэт Фабио Риччи и Алессандры Друсиан, родом из Италии.

В 1997 году пара была победителями шоу в Сан-Ремо с композицией “Реки слов”. С этим синглом музыканты выступали на конкурсе “Евровидение” в Дублине, одержав 4-ю позицию.

Творчество группы “Jalisse”

Пара встретились в 1990 году записывая свои композиции. Алессандра, в то время, неоднократно являлась триумфатором многих шоу. Фабио был певцом и музыкантом группы “Vox Populi”. С этим коллективом девушка записала макси-песню “I’m So Bad”. Ее же будущий муж был композитором этого судьбоносного сингла.

С 1990, на протяжении двух лет, Алессандра, несколько раз была гостьей телевизионных программ. В 1992 году девушка с Фабио начали совместную работу, и создали “Jalisse”.

Выигрыш Сан-Ремо

В 1997 году пара вновь выступила в Сан-Ремо. Их было награждено во многих категориях. Этот результат стал одним из наиболее нашумевших во всей истории шоу.

“Jalisse”: Евровидение

Два месяца спустя, коллектив представил свою страну на конкурсе “Евровидение 1997” в Дублине. Исполнив ту же композицию, что и в Сан-Ремо, пара заняла 4-е место.

После конкурса они занялись пьесой “Le cime del Tibet”, которая была создана Маурицио Фабрицио и Гвидо Морра. Но, к сожалению, этот проект не принес коммерческого успеха.

После триумфа на шоу в Сан-Ремо 1997, они больше не были допущены к певческому мероприятию.
Личная жизнь
Артисты вступили в брак в 1999 году.

У пары появилось двое детей. В то же время молодые родители написали композицию “Luce e pane”. Песня так и не была записана до 2014 года. Этот сингл они исполняли вживую на своих концертах. В 2000 году музыканты презентовали песню: “Я буду летать”.

Карьера

В 2001-2002 годах Друсиан стала популярной благодаря роли в мюзикле “Эмоциони”.

Шоу коллектива, проводимое по всей Италии “Localitour d’Italia”, дало возможность для продвижения туризма и культуры в тех местах, где оно проходило. В нем были задействованы такие организаций, как регион Лацио в 2004 и 2005 годах, и налаживание сотрудничества с Национальной ассоциацией итальянских муниципалитетов.

С 2005 года они воплотили в жизнь проект для школ (“Художники в школах” и “Авторы песен в школах”). Это была поддержка творчества начинающих артистов, в сотрудничестве с популярными музыкантами, посредством литературно-музыкальных семинаров.

1 февраля 2006 года, в присутствии министра иностранных дел Джанфранко Фини, коллектив представил свою новую композицию “Fede dell’amore”. Это была песня о мире во всем мире, с уважением к религиям и личным убеждениям.

Также дуэт участвовал и в “Art is Life” — одно из их шоу, организованных вместе с другими артистами из провинции Тревизо. Его целью было — показать альтернативный способ создания телевидения. А также осуществить посыл позитивного сообщения, как напоминая об основных ценностях человека и семьи, связанных с основой жизни. Тур дуэта 2006 года “Localitour d’Italia 2006”, фактически, начался в Одерцо 26 мая. 22 января 2007 года, он был прерван из-за второй беременности певицы. Исполнительница родила девочку Аврору.

В 2015 году дуэт участвовал в Международном конкурсе песни о свете, проводимый в этом году под финансированием ЮНЕСКО. Здесь группа исполнила песню “Faro de Estrellas”.

“Jalisse” являются создателями и промоутерами проекта “Поэзия для европейской культуры”, Европейской парламентской обсерватории OPE и Международной поэтической премии “OSCAR WILDE”.

17 марта 2020 года, во время чрезвычайной ситуации Covid-19, свет увидел новый сингл “Не бойтесь называть это любовью”. Он носит название их музыкальной комедии, с итальянской хэви-метал-группой “Teodasia”.

Группа ждет, чтобы снова можно начать работу с музыкальной комедией, мюзикла “С 9 до 5” с текстами и музыкой Долли Партон, и живыми турами.

Жизнь сейчас

С ноября 2020 возобновились выпуски “Localitour d’Autore”, в формате радио. Они распространялись, примерно, на 50 итальянских и зарубежных FM- и веб-радиостанций.

Весной 2021 началась прямая трансляция эпизодов “CasaebottegaJalisse”.

Также в ноябре должен выйти альбом, содержащий 10 неизданных песен. Тексты, музыка, аранжировки, запись голосов и инструментов, а также миксы — сделаны Фабио и Алессандрой во время изоляции с марта по октябрь. Одноименный сингл предвосхищает альбом с видео VEA.

Exit mobile version