Site icon Евровидение

Группа “Urban Symphony”: участники Евровидения 2009 года из Эстонии

Группа “Urban Symphony”: участники Евровидения 2009 года из Эстонии

Группа “Urban Symphony”: участники Евровидения 2009 года из Эстонии

Эстонская девчачья группа была создана в 2007 году. Тогда девочки выступали в качестве бэк-вокалисток у различных известных исполнителей.

Состав группы

Состав музыкального коллектива несколько раз менялся, но во время Евровидения 2009 года выступали:

Девушки выступают под живую музыку с небольшой корректировкой компьютерных технологий. В группе играют на скрипке и виолончели.

Сандра Нурмсалу

Сандра родилась в 1988 году в небольшом городке Эстонии. Музыке обучалась профессионально в училище города Таллина.

В начале карьеры выступала в составе двух групп, которые никто уже и не вспомнит. По настоящему известной Сандра стала после участия в телешоу, где заняла четвертое место благодаря своему сильному вокалу.

С 2007 года является участницей группы “Urban Symphony”.

Певица всегда старалась помогать бездомным животным. Поэтому с 2009 года является членом благотворительного фонда.

Сандра не замужем, но имеет молодого человека, от которого родила уже две дочери.

Манн Холстейн

Родившаяся в 1988 году эстонская музыкантша и певица Манн обучалась игре на скрипке с самого детства. В музыкальном училище девочка также занималась вокалом.

Уже в подростковом возрасте Манн играла в различных оркестрах, с которыми колесила по странам Европы. Поэтому к 21 году у певицы был неплохой гастрольный список.

В группу “Urban Symphony” Манн согласилась вступить только при условии исполнения живой музыки. Она всегда играла на скрипке, чтобы радовать человеческие умы, а не просто зарабатывать деньги на своем творчестве.

Мари Мелдере

Мари Мелдере родилась в 1992 году. Она является младше всех девочек из музыкального коллектива. На момент проведения песенного конкурса артистке было всего 17 лет.

Музыкой девочка занималась с 6 лет. Обучалась пению, игре на виолончели и фортепиано. До встречи с “Urban Symphony”, несмотря на свой юный возраст, певица успела побыть участницей в нескольких коллективах. Поэтому она знала как себя вести в группе, и что такое ответственность.

Сильвия Ильвес

Виолончелистка Сильвия Ильвес родилась в 1992 году в городе Таллин. Она с детства играет на инструменте и выступает в составе групп и оркестров.

Сильвия ведет публичную деятельность только в составе группы “Urban Symphony”. Все остальное время девушка участвует в различных конкурсах, где подтверждает свои умения.

Участие в конкурсе

Сражение на эстонском телевидении за право отправиться на Евровидение проходило между 10 кандидатами. Группа “Urban Symphony” смогла пробраться в финал, где была выставлена на всеобщее голосование с еще двумя участниками. Мнения зрителей и жюри сошлось воедино и 82% голосов были отданы женскому коллективу.

Написанная эстонским композитором песня “Rändajad”, что переводится как “Странички”, сумела набрать 129 баллов в финале Евровидения и занять шестое место.

Жизнь после конкурса

После участия в песенном конкурсе группа выпустила всего один сингл в 2010 году. Они продолжают свою деятельность в виде выступлений, но при этом работают и развиваются в составе других более успешных коллективов.

Exit mobile version