Site icon Евровидение

Группа “Премьер-министр” (“Prime Minister”): участники Евровидения 2002 года из России 

Группа “Премьер-министр” (“Prime Minister”): участники Евровидения 2002 года из России 

Группа “Премьер-министр” (“Prime Minister”): участники Евровидения 2002 года из России 

На песенном конкурсе честь представлять Россию выпала бойз-группе “Премьер-министр”. 

Состав группы Prime Minister

За время своего существования группа собрала тысячи поклонников. Парни привлекали зрителей не только красивыми голосами, но и романтикой в большинстве их песен. 

За все время они пережили немало. Было много недопонимания с продюсером, несколько раз менялись солисты, но при этом коллектив продолжал радовать своих поклонников все новыми хитами. 

История создания и состав группы Премьер-министр

Российский бой-бэнд впервые был основан продюсером Евгением Фридлянд еще в 1997 году. Но, при этом проводить конкурс на поиски певцов создатель не спешил. Они были подобраны волею судьбы. 

Самым первым в группе появился обычный певец Жан Григорьев-Милимер. Его Евгений увидел на сцене ресторана, в которой тот работал, и сразу понял, что именно он ему нужен. А вот Пита Джейсона и Дмитрия Ланского в коллектив привел старый приятель продюсера – Константин Арсенев. Первый был профессиональным игроком на фортепиано, и уже успел записать собственный сольный альбом, который к сожалению не был принят слушателями. 

Ланской также иногда подрабатывал в ресторане, имел музыкальное образование, но при этом пробыл в группе не так долго. На его смену пришел не только прекрасный певец, но и создатель текстов Марат Чанышев. 

Продюсер на тот момент имел уже достаточно большой опыт в эстраде, и быстро приступил к записи первой пластинки. Свое название вокалисты узнали только с надписи на обложке. В то же время группу пополнил новый вокалист – Вячеслав Бодолика. 

Ребята успешно ездили по гастролям, давали концерты и записывали множество новых клипов и альбомов вплоть до 2005 года. После, между исполнителями и продюсером назрел достаточно серьезный скандал, который закончился уходом Джейсона. 

Новые, предлагаемые кандидаты другими участниками не принимались. И спустя время парни ушли от Фридлянда, и даже судились за права на название группы и их песни. Но, к сожалению не выиграли. И тогда “Премьер-министры” стали называться просто “ПМ”. 

Евровидение 2002

На песенном конкурсе при всем своем старании этот квартет занял 10 место. И это довольно не плохой результат. Поскольку все страны, занявшие с 1 по 15 ступень имели возможность принять участие на следующий год. 

В оригинале песня с Главного песенного конкурса Европы называлась “Девочка с севера”, но была переведена на англ и стала “Northern Girl”. Ребята достаточно хорошо поработали над композицией, перед тем как приехать на конкурс. Поэтому, выступили на высшем уровне, без каких-либо проблем с фонетикой. Их немного подвели бэк-вокалистки, которые немного не дотягивали, и тем самым значительно уменьшили шансы на победу, да и сами парни сильно нервничали, что очень было заметно. 

Музыкальная карьера

В свое время группа имела большую популярность как среди более зрелых слушателей, так и в кругу молодежи. Практически каждая радиостанция крутила уже всеми полюбившиеся хиты. Песня Марата Чанышева “Два бриллианта”, которая была создана буквально за час,  еще долгое время была на слуху от малого до большого. 

В 2006 году вышел альбом уже нового состава с названием “8 марта”. Спустя 2 года вышел второй диск “Мы так хотели”, но уже с изображением всех участников. 

Настоящее время

После всех недопониманий между певцами и продюсером, со старых и новых участников получилось целых две группы. И оба коллектива работают с Евгением Фридляндом по сегодняшний день. Они также гастролируют и записывают новые хиты и альбомы. 

Exit mobile version