Site icon Евровидение

Группа Hot Eyes: Участники Евровидения 1988 Года Из Дании

Группа Hot Eyes: Участники Евровидения 1988 Года Из Дании

Группа Hot Eyes: Участники Евровидения 1988 Года Из Дании

“Hot Eyes” — одни из наиболее популярных датских музыкальных коллективов. В состав группы входило два талантливых артиста, в честь которых и был назван дуэт. 

На родине исполнители были наиболее известны, как Kirsten and Søren. Создателем этого проекта являлась Кирстен, фронтвумен группы.

Кирстен

Девушка появилась на свет 7 сентября 1954 года в Слагельсе. Родители будущей артистки воспитывали ее в скромности, и с самого детства прививали ребенку веру в Бога. 

В юном возрасте исполнительница начала музыкальную карьеру, участвуя в церковном хоре. Как бы творчество не тянуло к себе молодую Кирстен, она выбрала работу в банковской сфере, начав учебу в высшем учебном заведении. Девушка сделала этот выбор осознанно.

Но, спустя время, она все же отдала предпочтение зову сердца. На своей уже новой работе, певица познакомилась с Йоргеном, который в будущем стал ее супругом.

Сорен Бундгаард

Второй участник коллектива родился 4 марта 1956 года в Глострупе. 

Музыкант был композитором многих песен группы “Hot Eyes”. Также он был участником датской группы — “Sir Henry”.

Отборочный тур на Евровидение

Кирстен участвовала в состязании “Dansk Melodi Grand Prix”. Это шоу являлось предварительным датским отбором к конкурсу песни “Евровидение”. 

“Мистер Генри” имел проблемы с исполнением песни “Og Livet går”, поэтому Педерсену было запрещено продолжать участие. 

Композиторами конкурсного сингла стали Сорен и Лейф. Кирстен же получила значимое место в масштабном финале. Тем исполнителям, которые были лишены права выступать, разрешалось спеть с Кирстен на ее бэк-вокале.

Hot Eyes: Творческий союз

Этот, на первый взгляд, провал “Сэра Генри”, сыграл ведущую роль в становлении его, как музыканта высшего уровня. После участие в бэк-вокале, Сорен решил начать сотрудничество с ним, таким образом он воссоединился и с Кирстен. 

Уже в 1984 году дуэт соревновался в шоу Dansk MGP, как коллектив под названием “Hot Eyes”. На конкурсе ребята исполнили песню “Det ‘lige det”. Композитором к синглу стал Сорен, автором текста был Келд Хейк. Келд к тому же часто был соавтором композиций группы. Песня набрала молниеносную популярность в Дании, как впрочем и “композиция для бассейна”. Такое народное название она получила благодаря тому, что под конец выступления, Кирстен толкнула Сорена в бассейн, что как раз был установлен возле сцены.

Со временем их популярность увеличивалась в прогрессии. В 1985 году коллектив вновь стал победителем музыкального отбора Dansk MGP. На конкурсе артисты представили песню “Sku ‘du spørg’ fra no’en?”. Данный случай вошел в историю, как первая победа дважды. 

На то время, Кирстен полностью отказалась от своей нудной работы в банке. После этого, артистка полностью отдала всю себя музыкальной карьере в составе группы “Hot Eyes”. Конкурсная композиция понравилась аудитории тем, что помимо профессиональных музыкантов ее исполнила и дочь Сёрена, Леа Бундгаард. В то время ей было лишь 9 лет. Безусловно, маленькая девочка стала изюминкой всего датского выступления. Но, к огромному сожалению, артисты заняли лишь одиннадцатое неутешительное место на конкурсе Евровидение.

Новый успех Hot Eyes

В 1988 году группа “Hot Eyes” снова добилась, но уже большего, успеха и признания. В этом году музыканты презентовали сборник “Ka ‘du se, hva’ jeg sa’?”. И в результате одержали победу в шоу Dansk MGP. Так они побили прошлый рекорд и стали трижды триумфаторами конкурса. Вскоре, сверх рекорд был снова установлен и побит Томми Зеебахом в 1993 году. 

На международном песенном конкурсе “Евровидение 1988” пара получила достаточно благоприятную и достойную позицию. Их выступление было оценено высоко, жюри и публика присудили коллективу третье место. Стоит заметить, что этот результат являлся одним из лучших для Дании за последние два десятилетия. На самом шоу коллектив был представлен как Kirsten & Søre. 

На то время, Кирстен вновь находилась в положении, уже вторым сыном. В этот раз беременность была более видимой. Девушка родила всего лишь спустя месяц со дня представления Дании на Евровидении.

Распад группы Hot Eyes

Несмотря на невероятную популярность группы, они все же распались в 1991 году. С 1988 года исполнители закончили свое сотрудничество. Через год дуэт написал новую общую песню для конкурса Dansk MGP. Сингл был исполнен Birthe Kjr, артистка выиграла датское отборочное состязание. Пара также выступал, как исполнители заднего плана. Песня “Vi maler byen rød” заняла третье место на конкурсе песни “Евровидение”. 

Музыкант также получил известность, как композитор песен, что принимали участие на Dansk MGP. Но, вокал все-таки был ближе ему по духу. Сейчас же артист владеет SB Studio в Ольборге.

Кирстен снова участвовала в Dansk MGP в 1990 году с песней “Inden Længe”. На больше удивление, композитором сингла стал абсолютно новый автор, ранее не сотрудничавший с певицей. Композиция была не похожа на остальной репертуар группы, в которой исполнительница пела. С этим выступлением девушка не прошла дальше национального отборочного тура. Со временем стало известно, что телефонная линия работал неисправно, но это мало что меняло. 

В 1992 году певица стала основательницей коллектива “Swing Sisters”. В состав трио входили исполнительница Кирстен, Ваупель и Лиз-Лотте Норуп. С этой группой певица участвовала в турах по Дании, и иных прогрессивных государствах Европы. 

Вскоре Кирстен с Сореном появлялись дуэтом, лишь на определенных мероприятиях. Пара вновь исполняла старые, но еще актуальные хиты “Hot Eyes”.

Карьера соло-исполнительницы

После распада группы, Кирстен стала необычайно известной среди публики, и получила признание, как сольная исполнительница. Музыкантке предложили роль Эдит Пиаф в 1991 году. В результате она стала популярной еще и как актриса. 

После такого актерского дебюта, она приостановила свою карьеру. Только в январе 2014 года Кирстен начала гастроли по стране с певчей программой. Шоу назвали “Spurven”. Весь выступ был посвящен автокатастрофе, через которую пришлось пройти талантливой исполнительнице.

Exit mobile version