Site icon Евровидение

Джанлука Беззина (Gianluca): участник Евровидения 2013 года из Мальты 

Джанлука Беззина (Gianluca): участник Евровидения 2013 года из Мальты 

Джанлука Беззина (Gianluca): участник Евровидения 2013 года из Мальты 

Мальтийский певец Джанлука Беззина родился 9 ноября 1989 года в городе Кренди. Он имеет шесть родных братьев и сестер.

Парень закончил медицинский университет по специальности врача педиатра. Начиная с 2012 года, он работает в одной из больниц Мальты.

Выбор, кем стать, никогда не стоял перед Джанлукой Беззина. Он всегда хотел стать работником медицины, а музыку воспринимал, как хобби.

Исполнитель закончил музыкальную школу. Он хорошо умеет играть на аккордеоне.

Поездка Джанлука на «Евровидение»

В 2013 году по рекомендации друзей Джанлука Беззина принял участие в мальтийском национальном отборе на 58-е «Евровидение». К своему удивлению он победил и стал представителем родной страны на международном конкурсе в Швеции.

16 мая 2013 года во втором полуфинале Джанлука Беззина представил песню «Tomorrow» («Завтра») на английском языке. Авторами и композиторами песни являются Борис Чежек и Дин Маскет. В ней рассказывается о работнике компьютерный сферы, который живет по строгому графику. В его жизни нет места для дел, которые не прописаны в его ежедневнике. Однажды он встречает красивую девушку. Через время влюбляется в нее и не может принять решение, впускать ли ее в свою жизнь.

Рассказ, написанный в виде песни, понравился многим телезрителям. Набрав в общей сумме 120 очков, Джанлука Беззина принес Мальте 8-е из 26 финальных мест.

Судьба музыканта Джанлука после конкурса

Получив свое заслуженное 8 место из 39 основных, Джанлука вовсе не огорчился. Парень считает, что получил хороший результат. Особенно если учитывать тот факт, что он не профессиональный певец.

Через два года в составе коллектива «L-Ahwa» он снова попытался пройти национальный отбор. Однако на этот раз потерпел поражение. Победа в этом году досталась мальтийской певице Эмбер Бондин.

Сегодня 31-летний Джанлука Беззина продолжает работать педиатром в одной из престижных больниц Мальты.

Exit mobile version